Новости посёлка

Вывоз мусора

Уважаемые собственники земельных участков в Загородном поселке "Протасы"!

Доводим до вашего сведения информацию, связанную с вывозом твёрдо-бытовых отходов с территории нашего поселка.

Местным муниципалитетом нам было отказано в выделении земельного участка для организации контейнерной площадки. После чего, место под такую площадку было выделено на землях принадлежащих частным лицам. К сожалению, один из собственников земельного участка незаконно отгородил часть этой территории и присоединил ее к своему участку, за что будет привлечён к ответственности согласно российскому законодательству. В связи с этим, на данную минуту организация контейнерной площадки на территории поселка не представляется возможной. По опыту соседних поселков мы видим, что от контейнерной площадки многие отказываются в связи с постоянной антисанитарией, присутствием диких животных и неприятных запахов в близлежащих домах. Исходя из этого, мы предлагаем альтернативный путь решения данного вопроса.

Компании «Экосфера» имеет достаточный опыт работы на рынке вывоза бытовых отходов. На сегодняшний день данная компания обслуживает множество населенных пунктов в Пермском районе - Башкултаево, Усть-Качка, Юго-Камский и др.

Автомобиль компании-подрядчика будет каждое воскресенье с 15.00 до 16.30 стоять на наиболее важных перекрестках нашего поселка для сбора твердо-бытовых отходов от жителей, так как именно в этот день недели в поселке находится максимальное количество жителей.

1. Перекресток между участками 20А, 26А, 39В, 29В

2. Перекресток между участками 91В, 7D, 18D, 87B.

3. Перекрёсток между участками 34С, 12Е, 2Е, 26С.

В период весенне-осенней распутицы автомобиль будет находиться перед шлагбаумом при въезде на территорию поселка.

В дальнейшем возможен вариант заключения договора с каждым домовладением по фиксированной ставке, для определения которой необходимо знать объем мусора вывозимый из поселка, поэтому на первичный период в 3 месяца (срок может быть изменен), схема будет выглядеть следующим образом:

- члены ДНП оплатившие взнос за 2016 год в полном объеме и не имеющие задолженностей по прошедшим периодам, могут бесплатно получить уникальные мешки компании «Экосфера» объемом 120 литров на пункте охраны поселка;

- другие жители поселка могут приобрести необходимое количество мешков по цене 75 руб./шт. или оплатить такую же сумму менеджеру компании, находящемуся в машине, если сдают сдать мусор в другой таре.

Бесплатно будут принимать только данные уникальные мешки!

После окончания первичного периода (либо ранее, если объем вывозимого мусора достигнет необходимой отметки) и определения объёмов компания-партнёр предложит всем жителям заключить договор на вывоз мусора с фиксированной абонентской платой и возможностью забирать мешки прямо от вашего дома.

Компания «Экосфера» готова предоставить уникальные мешки на пункт охраны к 5 мая 2016 года и поставить машину на первый рейс 8 мая 2016 года.

Ваше мнение по данному вопросу просим присылать на электронную почту info@protasy.ru

Поздравляем всех с наступающим Первомаем и Днем Победы!

С уважением,
Некоммерческое партнерство «Протасы».

Обновлено 28.04.2016 22:29

Ограничение на въезд грузового транспорта

Уважаемые собственники земельных участков в Загородном поселке "Протасы"!

Информируем Вас, что при достижении плюсовой среднесуточной температуры закрывается въезд грузового транспорта грузоподъемностью свыше 1,5 тонн на территорию Загородного поселка "Протасы". Въезд будет открыт по окончании периода весенней распутицы. Просим вас учитывать данное ограничение при планировании доставки строительных и крупногабаритных материалов.

Приносим извинения за доставленные неудобства. 

С уважением,
Некоммерческое партнерство «Протасы».

Обновлено 23.03.2016 22:23

Нормативные акты и документы

Уважаемые собственники земельных участков! 

Для вашего удобства в разделе «Документы» мы добавили новую рубрику где выложены нормативные акты по индивидуальному жилищному строительству и правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в процессе проектирования и строительства дома.

Желаем Вам скорейшего новоселья!

Обновлено 20.04.2012 16:16